Московское отделение
Российского военно-исторического общества
 
 

Состав руководства Московского отделения
Российского военно-исторического общества

 

Председатель отделения

     Кибовский Александр Владимирович – министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы.

Исполнительный директор отделения

     Подмазо Александр Александрович – старший научный сотрудник Музея-панорамы «Бородинская битва».

Члены совета отделения

     Афанасьев Михаил Дмитриевич – директор Государственной публичной исторической библиотеки России.
     Желтоногин Юрий Михайлович – директор Фонда «Русские Витязи».
     Мироненко Сергей Владимирович – научный руководитель Государственного архива Российской Федерации.

Ревизор отделения

     Мачинский Сергей Александрович – руководитель поискового отряда.

Территориальные структуры Московского отделения

     Центральное окружное управление (управление по Центральному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Воротынцева Светлана Петровна
     (e-mail: svvorot@rambler.ru)
     Северное окружное управление (управление по Северному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Орлов Александр Борисович
     (e-mail: erlicon@bk.ru)
     Северо-Восточное окружное управление (управление по Северо-Восточному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Боровик Игорь Архипович
     (e-mail: borovik030557@mail.ru)
     Восточное окружное управление (управление по Восточному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Сопелев Сергей Васильевич
     (e-mail: svsspb@inbox.ru)
     Юго-Восточное окружное управление (управление по Юго-Восточному административному округу города Москвы)
 
     Южное окружное управление (управление по Южному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Камин Алексей Павлович
     (e-mail: a-kamin@mail.ru)
     Юго-Западное окружное управление (управление по Юго-Западному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Перелыгин Сергей Игоревич
     (e-mail: sperelygin59@gmail.com)
 
     Южнобутовское местное отделение (местное отделение в районе Южное Бутово города Москвы)
 
      Председатель отделения
     Штаф Рудольф Леонидович
     (e-mail: nikant@yandex.ru)
     Западное окружное управление (управление по Западному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Соколов Борис Леонидович
     (e-mail: sokolov-boris@lenta.ru)
     Северо-Западное окружное управление (управление по Северо-Западному административному округу города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Галкин Андрей Викторович
     (e-mail: Galkin-001@yandex.ru)
     Зеленоградское окружное управление (управление по Зеленоградскому административному округу города Москвы)
 
     Троицкое и Новомосковское окружное управление (управление по Троицкому и Новомосковскому административным округам города Москвы)
 
      Руководитель управления
     Томшин Евгений Александрович
     (e-mail: et@avsb.ru)

Тематические секции отделения

     Организационно-аналитическая секция
      базируется в здании Исполнительной дирекции Российского военно-исторического общества
      (Москва, Петроверигский пер., д.4, стр.1)
 
      Руководитель секции
     Морозов Игорь Викторович
     (e-mail: ivm@rvio.org)
     Секция военно-исторической реконструкции
 
      Руководитель секции
     Таланов Александр Иванович
     (e-mail: reittarr1812@mail.ru)
 
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ  КЛУБ
«НЕИЗВЕСТНЫЙ  СОЛДАТ»
(руководитель Васьков Всеволод Алексеевич)
   военно-исторический клуб «55-й пехотный Подольский полк»
   военно-исторический клуб «СОМ» (сводный отряд моряков)
     Секция военно-исторической миниатюры
 
      Руководитель секции
     Алексеев Юрий Валерианович
     (e-mail: auval@yandex.ru)
 



Группа любителей ВИМ ВКонтакте
     Секция военно-поискового движения
      базируется в Оздоровительном лагере «Горки»
      (Москва, ТиНАО, Роговское поселение, д.Каменка)

                                    
Оздоровительный лагерь «Горки»
 
      Руководитель секции
     Лебедев Сергей Юрьевич
     (e-mail: e1404042@mail.ru)
 


ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ  ОБЪЕДИНЕНИЕ
«НАРСКИЙ  РУБЕЖ»
(руководитель Миронова Екатерина Леонидовна
e-mail: katrin-mir@yandex.ru)



Группа объединения ВКонтакте
поисковый отряд «ДОЛГ» (дети) (г.Москва, ТиНАО, Роговское поселение, пос.Рогово, школа №2073)
(руководитель Евстратов Николай Егорович)
военно-патриотический исторический клуб «ЗВЕЗДА» (г.Москва, ТиНАО, г.Троицк, гимназия имени Н.В.Пушкова)
(руководитель Дюкорев Евгений Владимирович)
детское патриотическое объединение «ФАКЕЛ» (г.Москва, ТиНАО, г.Московский, школа №2120)
(руководитель Степанова Надежда Викторовна)
военно-патриотический отряд «РОДНИК» (г.Москва, ТиНАО, Клёновское поселение, с.Клёново, школа №2073)
(руководитель Морозова Ирина Вячеславовна)
поисковый отряд «ДОЛГ» (взрослые) (г.Москва, ТиНАО, Роговское поселение, пос.Рогово)
(руководитель Ошивалов Александр Геннадьевич)
поисковый отряд «ДОЗОР» (г.Москва, колледж автоматизации и информационных технологий №20)
(руководитель Ступаков Владимир Владимирович)
поисковый отряд «РУСИЧИ» (Московская обл., г.о. Подольск, мкр.Львовский, профессиональный колледж «Московия»)
(руководитель Тимофеева Татьяна Васильевна)
поисковый отряд «СВЯТОГОР» (г.Москва, ТиНАО, Рязановское поселение, пос.Знамя Октября, школа №2083)
(руководитель Амелин Николай Александрович)
поисковый отряд «ПЛАМЯ» (г.Москва, ТиНАО, Внуковское поселение, школа №1788)
(руководитель Войлошникова Инна Александровна)
поисковый отряд «РОДОС» (г.Москва, ТиНАО, Рязановское поселение, пос.Знамя Октября, школа №2083)
(руководитель Баженов Алексей Анатольевич)
поисковый отряд «ФЕНИКС» (Калужская обл., г.Жуков, школа №1 имени С.Ф.Романова)
(руководитель Комбарова Надежда Васильевна)
поисковый отряд «ЮНЫЕ  ТАЛАЛИХИНЦЫ» (Московская обл., г.Подольск, школа №32)
(руководитель Попков Юрий Николаевич)
поисковый отряд «СЛЕДОПЫТ» (г.Москва, ТиНАО, г.Московский, школа №2065)
(руководитель Авраамов Дмитрий Геннадьевич)
поисковый отряд «НАРА-41» (Московская обл., г.Подольск)
(руководитель Церульниченко Игорь Евгеньевич)
поисковый отряд «НАСЛЕДИЕ» (г.Москва, ТиНАО, г.Московский, школа №2120)
(руководитель Пономаренко Елена Викторовна)
поисковый отряд «БЫЛИНА» (г.Москва, ТиНАО, поселение Воскресенское, д.Ямонтово)
(руководитель Деркачёв Вячеслав Николаевич)
 
 


ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ  ОБЪЕДИНЕНИЕ
«МОСКОВСКИЙ  РУБЕЖ»
(руководитель Пирогова Лариса Борисовна
e-mail: pirogova.lara@yandex.ru)
поисковый отряд «ВОРОНОВСКИЙ  РУБЕЖ» (г.Москва, ТиНАО, Вороновское поселение, пос.ЛМС, школа №2073)
(руководитель Пирогова Лариса Борисовна)
поисковый отряд «ВОСКРЕСЕНСКИЙ  ПОИСКОВИК» (г.Москва, ТиНАО, пос. Воскресенское, школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф.Авдеева)
(руководитель Гуриков Алексей Евгеньевич)
 
 
Первый механизированный поисковый отряд «АВАНГАРД» (г.Москва)
(руководитель Орлов Александр Борисович
e-mail: press@avangard-poisk.ru)

Группа отряда ВКонтакте
 
 
поисковый отряд «ВОЕННЫЙ  АРХЕОЛОГ» (г.Москва)
(руководитель Пузырёв Андрей Игоревич
e-mail: moo-orvs@yandex.ru)
 
 
Межрегиональная общественная организация по увековечению памяти павших при защите Отечества «IV  ПОИСКОВЫЙ  КОРПУС» (г.Москва)
(руководитель Оськин Геннадий Александрович
e-mail: gen.oskin@yandex.ru)
     Секция военно-исторического туризма
      базируется в Московском финансово-промышленном университете «Синергия»
      (Москва, ул. Измайловский Вал, д. 2, метро Семеновская)
 
      Руководитель секции
     Кудинов Михаил Владимирович
     (e-mail: kudinov_mv@mail.ru)
     Молодёжно-патриотическая секция
      базируется в Московском финансово-промышленном университете «Синергия»
      (Москва, ул. Измайловский Вал, д. 2, метро Семеновская)
 
      Руководитель секции
     Истомин Георгий Владимирович
     (e-mail: mvc-gvardia@yandex.ru)
     Научно-просветительская секция
 
      Руководитель секции
     Перелыгин Сергей Игоревич
     (e-mail: sperelygin59@gmail.com)
       Заметитель руководителя секции
     Кондратенко Сергей Юрьевич
     (e-mail: konrad_85@mail.ru)
 
 
ДИСКУССИОННЫЙ
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ  КЛУБ
«ЛЁД  И  ПЛАМЯ  ИСТОРИИ»


Группа клуба ВКонтакте
     Секция гражданско-патриотического воспитания
 
      Руководитель секции
     Сопелев Сергей Васильевич
     (e-mail: svsspb@inbox.ru)
     Cекция «Военная культура и искусство»
      базируется в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе
      (Москва, Суворовская площадь, д. 2, метро Достоевская)
 
      Руководитель секции
     Попов Владимир Валентинович
     (e-mail: vpopov54@mail.ru)
       Заметитель руководителя секции
     Родюков Эдуард Борисович
     (e-mail: groro@mail.ru)
 
     Секция исторического моделирования
 
      Руководитель секции
     Судьин Константин Александрович
     (e-mail: sudinka@gmail.com)
 
     Секция российского флота
 
      Руководитель секции
     Галкин Андрей Викторович
     (e-mail: Galkin-001@yandex.ru)
     Детская патриотическая секция
 
      Руководитель секции
     Мастерских Вадим Борисович
     (e-mail: milicivi@yandex.ru)
     Музыкально-историческая секция
 
      Руководитель секции
     Алёхин Сергей Владимирович
     (e-mail: alekhsergej@yandex.ru)
 

Документы о создании и деятельности
Московского отделения Российского военно-исторического общества